Zа Победу!

7 апреля работники Дома культуры и досуга города Игарки, а также волонтеры культуры и неравнодушные жители города приняли участие в акции «Zа Победу!». Был расчищен мемориал в новой части города, где вплоть до начала 2000-х годов проходили городские митинги и возложение цветов павшим воинам.

Сейчас памятник находится не в самом лучшем состоянии. Уже давно возле него не проводятся памятные мероприятия, возложение цветов носит уже скорее единичный характер. Но от этого ценности это памятное место для всех игарчан не утратило.

В акции приняли участие не только взрослое поколение. Дети, подростки и молодежь стали основной движущей силой. За 2,5 часа была проделана огромная работа, ведь толщина снега была около 1-1,5 метров.

Следующим шагом акции будет съемка видео клипа.

Дом культуры и досуга благодарит всех, кто принимал участие в непосредственной расчистке от снега, а так же тех, кто помог инвентарем и распространением информации среди жителей нашего города.

Отдельное спасибо выражаем Лавренюку Александру Емельяновичу, оказавшему помощь по расчистке участка автодороги, ведущей к мемориалу.