«Не смолкнет праздничный салют»

9 мая вся Россия праздновала 77-ю годовщину Победы Советского народа над фашизмом.

В этот день в городе прошел целый ряд праздничных мероприятий. Открытие праздника началось с торжественного митинга, на котором прозвучали слова поздравления от председателя городского совета депутатов Ф.Ф. Сухинина, от ветерана Великой Отечественной войны Б.Я. Серженко и других неравнодушных жителей города.

В завершение митинга по площади прошли маршем работники Пожарной части, студенты Игарского многопрофильного техникума, Игарской средней школы им. В.П. Астафьева. Уже который год неотъемлемой частью этого шествия является акция Бессмертный полк.

После торжественного митинга все желающие жители города смогли присоединиться еще к одной акции — «Красноярский край поет «Катюшу». Видеозапись песни была направлена в оргкомитет акции в г.Красноярск, где был смонтирован единый ролик, который транслировался на праздничном концерте в этот же день в г. Красноярске.

По окончании акции на сцене для жителей города был показан концерт силами коллективов художественной самодеятельности Дома культуры и досуга г. Игарки.

Завершающими мероприятиями стали выездные фронтовые бригады и детская игровая программа.

Выездные бригады были организованы силами театральной студии «Катарсис» в рамках проекта «Заполярный театр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.