8 августа – Всемирный день кошек!



Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в России День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября.

А вот на международном уровне данный праздник появился в 2002 году и сегодня объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Не секрет, что кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки.

Конечно же, можно бесконечно долго рассказывать и говорить об этих замечательных и грациозных животных, ближних родственниках самих тигров и леопардов. Лучше – принять участие в акции «Кошачьи рассказы».

Уважаемые подписчики! Поддержите акцию, присылайте в комментариях рассказ про своего домашнего любимца и прикрепляйте его фото. Условие акции: один подписчик — одно фото. Участие принимают только хозяева кошек/котов!

Самые лучшие рассказы с фотографиями будут опубликованы на страницах в социальных сетях и на официальном сайте Дома культуры и досуга г. Игарки с упоминанием хозяина питомца. Желаем удачи!