Выставка «Вдохновленные Севером»

27 сентября сотрудники и участники художественной самодеятельности МКУК «ДК г. Игарки» посетили передвижную выставку «Вдохновленные Севером» в ЭВЦ музея вечной мерзлоты г. Игарка. Выставка самодеятельных художников Туруханского района вызвала большой интерес у всех! Все картины были заряжены северной энергетикой, той, которая вдохновляла художников и с которой знаком каждый Игарчанин.

В красках и с особой воодушевленностью экскурсовод Светлана Каунченко представила выставку, рассказала о художниках и их работах. Помимо выставки «Вдохновленные Севером», которая проходит в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Созвездие северного лета», вниманию были представлены интереснейшие произведения живописи и графики, посвященные тематике Севера из фондов Музея вечной мерзлоты.  

Представители Дома культуры с неподдельным восторгом делились друг с другом впечатлениями, рассматривали с интересом каждую картину, обсуждали при каких обстоятельствах была написана та или иная картина, что вдохновляло художников и какой смысл хотел донести каждый творец своим произведением!

От лица всех работников и участников художественной самодеятельности мы благодарим Музей вечной мерзлоты за возможность посетить выставку и замечательную экскурсию. Также отдельную благодарность и восхищение мы хотим принести художникам Туруханского района, которые вдохновили и подарили нам неподдельные эмоции.