Мы едины!

4 ноября вся страна отмечала День народного единства.

В актовом зале администрации города Игарки силами художественной самодеятельности Дома культуры и досуга состоялся концерт, посвященный этому празднику. Для зрителей прозвучали песни о России, единстве. В программу вошли также номера и на других языках: узбекском, цыганском, татарском, молдавском. Слова поздравления произнес председатель Совета депутатов г. Игарки Федор Федорович Сухинин, который отметил, что сейчас страна как никогда нуждается в единении всего народа.

В фойе актового зала была размещена выставка «Карта народов России». На фото были изображены люди различных этносов в национальных костюмах, а в центре была расположена карта, на которой показывалось где какой народ проживает.

В завершение концерта на площади перед администрацией города прошла акция «Сибирский хоровод». под зажигательную музыку народов России молодежные активисты совместно со всеми желающими станцевали хоровод.

В 19.00 в актовом зале Дома культуры и досуга г. Игарки прошла познавательная программа «Культурный код». Гостям программы были рассказаны интересные факты из истории страны и праздника. Вместе с ведущей вспомнили песни, игры, традиции разных народов, населяющих нашу страну.

Сразу после окончания программы состоялись показы фильмов «Оборона Диксона» и «Африка. Показ прошел в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».