День горячего чая

История праздника.

День горячего чая учрежден чайным советом США, некоммерческой ассоциацией, которая объединяет упаковщиков чая, импортеров и смежные отрасли в Соединенных Штатах и в основных странах-производителях чая. Они работают над повышением осведомленности о чае, предоставляя информацию о его положительных качествах. Они утверждают, что «Чаепитие — это идеальный способ начать Новый год со здоровым духом и телом».

Интересные факты.

По данным чайной ассоциации США, чай является вторым наиболее употребляемым напитком на земле после воды и его можно найти почти в 80% американских семей. Ассоциация заявляет, что Россия, Пакистан и США являются первой тройкой по величине импорта чая в мире.
В чае меньше кофеина, чем в кофе. Виды, которые содержат кофеин, обычно содержат примерно на 50% меньше кофеина, чем в кофе. Это означает, что вы можете пить его, не влияя на вашу нервную систему.
Исследования показывают корреляцию между чаем и здоровьем сердца. Недавнее исследование показало, что люди, пьющие чай, имеют на 20% меньше шансов получить инсульт или инфаркт, чем те, кто этого не делает.
Чай может помочь с потерей веса, особенно в сочетании с хорошо сбалансированной диетой и физическими упражнениями. Чай, как правило, не содержит калорий, он может дать вам энергию и заставить ваш организм сжигать больше калорий в течение дня.
Чай усилитель иммунной системы. Исследования показывают, что чай помогает иммунным клеткам быстрее достигать своих целей.

МКУК «ДК г. Игарки» предлагает вам выложить в нашей группе в комментарии свою фотографию с чашкой горячего чая, который вас согревает в зимнюю пору!