Всемирный день кошек.

Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

В каждой стране выработались свои традиции чествования пушистых питомцев. В различных городах России проходят праздничные мероприятия, соревнования, конкурсы, акции, в которых участвуют кошки разных пород. Именно в этот праздник гости и жители г. Игарка приняли участие в городском конкурсе фотографий «Моя кошка – самая красивая!». Участники приносили фотографии своих пушистых любимчиков. В конкурсе было 2 номинации: «Кошачьи развлечения» и «Кошка в семье».

28.03.2023 г. в МКУК «ДК г. Игарки» прошло награждение за городской конкурс фотографий «Моя кошка – самая красивая!». В конкурсе приняли участие 53 работы по 2 номинациям: «Кошка в семье» и «Кошачьи развлечения». Участников конкурса наградили дипломами и грамотами за участие.