Крым и Россия – едины!

18 марта работниками Дома культуры и досуга совместно с учениками Средней школы им. В.П. Астафьева и библиотеки города Игарки был проведен концерт «Крым и Россия – едины!», посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
18 марта 2014 года Президент Российской Федерации подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Каждый житель нашей необъятной страны отмечает воссоединение Крыма с Россией с таким чувством единения, что трудно вспомнить долгие годы врозь. Россию и Крым крепче любых документов объединяют общий язык, история, народный дух и единство нации.
В честь десятилетия «Крымской весны» воспитанники и работники городского Дома культуры подарили зрителям множество творческих подарков. Для зрителей выступили Михаил Гаврилов, Екатерина Шмарина, Полина Пастушенко, вокальный ансамбль «Радуга-дуга» и «Селебрити», Артём Майоров, Полина Короленко, Виктория Ольховская, Никита Кононов.
Ведущие мероприятия Алёна Гайнетдинова и Наталья Кононова познакомили жителей города с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями. Закончился концерт песней «Нас миллионы русских».

Подобные мероприятия позволяют задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию. Они способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.
История Крыма и России продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной.