Я к вам пишу…

21 марта 2024 года в Актовом зале Дома культуры и досуга для учеников 9-ых классов МКОУ «СШ г. Игарки» им. В. П. Астафьева состоялась поэтическая гостиная «Я к вам пишу…», посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Ведущая мероприятия отметила не только блестящий талант и вклад в развитие литературы Александра Сергеевича, но и подчеркнула его роль в формировании национальной идентичности.

Событие состояло из нескольких элементов, разработанных специально для глубокого понимания творчества поэта. В центре внимания было прочтение его стихотворений и малоизвестных фактов из биографии. Также для всех присутствующих была показана тематическая презентация. Зрители смогли погрузиться в мир Пушкина через его слог, многогранный язык, мировоззрение.

Эхо выстрела на Черной речке и ныне не остывающей болью отзывается в сердцах миллионов людей. Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.  Любовь к Александру Сергеевичу — это больше, чем чувство восхищения к великому автору. Это любовь к народу, обладающему достоянием великого гения. Россия, русский язык немыслим без Пушкина!